Оспорить сумму долга по алиментам, насчитанную приставами

Мой супруг развелся со своей первой женой 3 года назад, от их брака у него есть сын. Жена естественно подала на алименты, мой супруг их исправно платил первый год и брал с нее расписки, потом по глупости сошелся с ней снова, год они жили вместе, он работал как и она, алименты конечно не платил, так как и так все деньги отдавал ей, только вот расписок не брал. Не выдержав ее пьянок снова ушел от нее, мы сошлись у нас родился сын, но брак я заключать не тороплюсь. Мы уехали от этой горе-мамаши подальше, в питер. Его сын остался с ней. На его день рождения она в пьяном виде за рулем попала в дтп, в результате чего погиб 5 летний ребенок, на нее естественно завели уголовное дело. С работы ее тут же уволили, она решила поправить свое финансовое состояние за счет бвшего супруга и обратилась к приставам с жалобой, что он уже 1,5 года не платит алименты, включая и тот год, что он с ней жил. Ребенка мы у нее забрали и сейчас он живет с нами, ждем суда по ее уголовке и по определению места жительства ребенка. Приставы насчитали задолженность в размере 96 000 рублей, пояснив супругу по телефону, что насчитали эту сумму как безработному, хотя мой супруг за эти 1,5 года не работал только 1 месяц, когда мы переезжали. Его старая зарплата составляла 24 тысячи, а в питере ему как и многим официальную зарплату сделали минималку 7500, о чем он предоставил справку с работы приставам, но они ее проигнорировали и требуют от работодателя удерживать 45% зарплаты в счет уплатч долга и 25% в качестве алиментов. У меня от первого брака тоже есть сын, наш общий сын и его сын проживают с нами. Как нам оспоиить сумму насчитанную приставами и должны ли мы ей ее выплачивать, если ребенок живет с нами, и судом скорее всего будет определено место жительства с нами, так как ей вынесли приоовор 4 года колонии поселения, но он еще не вступтл в силу, она его оспаривает. В дтп погиб племчнник моего мужа и как то не хочется оплачивать еще и его убийце адвоката, таа как на ребенка она деньги явно не потратит, он живет с нами. Заранее спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Можете оспорить. Судебные приставы должны предоставить вам расчет задолженности, а вы можете его оспорить, что он сделан ненадлежащим образом, если докажете, что судебный пристав не установил факт работы вашего мужа, не запрашивал сведений о работе, исполнительный лист не был предъявлен по месту работу и другие основания.