Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма долга по алиментам

Последние вопросы по теме «сумма долга по алиментам»

Фильтры
Семейное право
Пришло письмо с судебных приставов о том, сто сумма долга по алиментам 0 рублей
Добрый вечер. Бывший супруг уволился с работы и устроился на новую. Пришло письмо с судебных приставов о том, сто сумма долга по алиментам 0 рублей. Почему? Работает на новой работе и получает зп. Даже если бы не работал, долг ведь должен копиться.
, вопрос №4027091, Лина, г. Братск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста почему пропал долг если полной суммы мне не перечислили?
Здравствуйте, сумма долга по алиментам была 47100т, на карту пришло 19964т, на гос услугах сумма долга написано 0р.подскажите пожалуйста почему пропал долг если полной суммы мне не перечислили? Последние действия пристава : Последние документы по исполнительному производству 06.10.2023 Постановление о снятии ареста с имуществом № 71016/23/507626 Пристав Евгения Александровна 04.10.2023 Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное формирование подразделения судебных приставов № б/н 04.10.2023 Постановление о расчете задолженности по алиментам № 71016/23/504130 ПриставЕвгения Александровна 04.10.2023 Заявка на кассовый расход по депозитному счету № 113055 02.10.2023 Постановление о привлечении к ответственности на имущество должника № 71016/23/500328 Пристав Евгения Александровна 30.09.2023 Постановление о приводе № 71016/23/499106
, вопрос №3875007, Кристина, п. Тульский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какой порядок действий у меня должен быть?
Добрый день! Ситуация такая: я в разводе с августа 22г, с бывшим мужем не живем полтора года. Есть несовершеннолетний сын, 9 лет. Проживаем в Москве, русские.В ближайшее время планирую переезд в Израиль к моему молодому человеку, гражданину Израиля. Проблема заключается в том, что бывший муж не разрешает увозить на ПМЖ ребёнка. Он алименты не платит, с ребенком видится в лучшем случае раз в месяц, в его жизни не участвует. Насколько понимаю, этого недостаточно для лишения его родительских прав, тк для этого его сумма долга по алиментам должна быть внушительной. Знаю, что балуется наркотиками и что у него на несколько миллионов рублей есть кредиты, которые он не платит, тк мне приходила повестка в суд на его имя. Как мне объяснили, это никак не может помочь в решении моего вопроса, так ли это? А если я выйду замуж за гражданина Израиля, и он заявит, что хочет взять опеку/усыновить моего ребенка? У него в собственности квартира, что поможет доказать, что мы сможем обеспечить ребёнку хорошие условия для проживания. Какой порядок действий у меня должен быть? 1)Выйти замуж. 2)Получить визу B1 3)Попытаться лишить родительских прав или пытаться оформить опеку на будущего супруга?
, вопрос №3520135, Анна С, г. Москва
Исполнительное производство
Если они списались с суммы долга, значит же что они где-то есть?
Здравствуйте. Я нахожусь в городе Хабаровске, бывший муж в Красноярском крае, он работает официально, 5 числа каждого месяца зарплата, алименты получаю через престава, год назад у меня поменялся пристав, и он остался там один, и за начальника, и за старшего пристава и просто пристава исполнителя, начались проблемы с переводом алиментов, стал задерживать их. Пока я не подала в прокуратуру, деньги не приходили, а как подала, за все месяца пришли, потом опять всё по новому. В мае этого года у бывшего мужа поменялась организация, я не могла добиться, чтобы пристав передал туда заного документы на взыскание алиментов, и только в сентябре с помощью про кураторы этого добилась. 5 октября бухгалтерия перевела приставам алименты, до меня они дошли 18 октября. 5 ноября опять с должника удерживают алименты, отправляют приставу, но до меня они до сих пор не дошли. Пристав меня игнорирует, заблокировал телефоны, рабочую электронную почту, даже с других номеров не могу дозвониться, может видеть что Хабаровский регион и сбрасывает. На сайте фссп, где отображаются все долги должника в октябре сумма долга по алиментам была примерно 394тысячи,алименты я получаю 15500,в октябре когда они мне пришли сумма долга уменьшилась, стало 378000, 24 ноября сумма долга опять уменьшилась, сейчас 363тысячи,то есть уменьшилась на ту сумму, которая должна была прийти, но не пришла до сих пор. Скажите пожалуйста, это возможно, что так долго они идут до меня? Какие сроки вобще для перечисления алиментов.? Мог ли пристав по ошибке перевести другому человеку. Если они списались с суммы долга, значит же что они где-то есть? Или в казначействе или в банке, но что там что там просят номер платежного поручения, а до пристава я никак не могу дозвониться.
, вопрос №3149337, Галина, г. Владивосток
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И вообще, как мне доказать правду?
Здравствуйте. Моя история заключается в следующем. В начале 2000-х, я сожительствовал с девушкой. В 2001 году у нас родился ребёнок. В 2002 году, девушка ушла к другому. Я в депрессии уехал жить в другой город. Каждый год приезжал навещать ребёнка, привозил деньги, возил его по циркам, зоопаркам и т.д. Всё было хорошо. С девушкой были в хороших отношениях. В 2007 году я случайно узнаю (позвонили судебные приставы), что она подола на алименты. Я, как они и просили, сообщил место работы. Они связались с предприятием, с меня стали удерживать четверть зарплаты. В 2009 году я уволился с предприятия. В устной форме мы с девушкой договорились, что я буду перечислять деньги ей на карту. В последующем, так и было. Ежемесячно я перечислял с начало ей на карту, потом, дабы избежать процентов за переводы, она дала номер карты (Сбербанк) своей мамы «тёщи». Потом, через какое-то время, дала номер своей карты, потом сын повзрослел, получил карту, стал ему перечислять деньги. Всё было хорошо, о чём свидетельствует переписка в мессенджерах, были хорошие отношения между нами, всеми. И вот. Когда сыну исполнилось уже 19 лет (2020 год), мы с ней повздорили! В этом году (2021) я через «Госуслуги» узнаю, что на меня есть постановление о возбуждении исполнительного производства. Что я, якобы, все эти годы не платил алименты, и внушительная сумма долга по алиментам. Вот что я сделал. 1. Я собрал справки (2 ндфл) о зарплате с 2011 года. 2. Заказал выписку о переводах с 2016 года. Больше банк мне даёт выписку, за более ранний период. Банк ссылается на ( ч.1 ст. 29 ФЗ №402 и установленным банком порядком). 3. Есть переписка о том, что деньги мать и сын получали, благодарили меня. Вопросы в следующем: Как мне доказать перечисление денег за более ранний период? С 2007 по 2009 из зарплаты, у меня удерживали (это правда). Но предприятия этого уже, наверное, нет, или вряд ли они дадут информацию за те годы. Я обязан доказывать? Ведь судебные приставы сами вели переговоры с руководством предприятия. И вообще, как мне доказать правду? Спасибо. С уважением Юрий.
, вопрос №3083350, Юрий, г. Москва
Семейное право
Право на реализованный маткапитал у лишенного родительских прав
Добрый день! В июне 2013 родился второй ребенок, возникло право на маткапитал, в ноябре 2013 года оформили на мужа ДДУ и ипотеку на 3кк (в официальном браке не состояли), в декабре 2014 оформили брак, в феврале 2015 маткапитал направили на погашение части ипотеки, в октябре 2017 развелись, в марте 2019 подала на алименты, в августе 2020 передала исполнительный лист, пристав возбудил ИП, сумма долга по алиментам почти 500к, в декабре 2020 судом вынесено решение об административном правонарушении из-за уклонения от уплаты алиментов, сейчас запускаю процедуру лишения родительских прав. Судом в процессе раздела имущества нам с детьми определил долю в этой 3кк пропорционально маткапиталу из расчету 4 членов семьи (я, бывший муж и два наши ребенка). Вопрос: если отец лишается родительских прав, утрачивает ли он право на меры поддержки семей с детьми, в частности на маткапитал и могу ли я обратиться в суд для пересмотра размеров долей на меня и детей?
, вопрос №2934250, Екатерина, п. Мурино
Исполнительное производство
Моей семье пришло письмо об прекращении ИП в связи со ст 120 п
Здравствуйте! Я начинающий юрист и у меня есть вопрос. Моей семье пришло письмо об прекращении ИП в связи со ст 120 п. 2 (СК РФ), письмо пришло от районного отдела судебных приставов. В письме говорится об прекращении ИП и снятии ограничений с должника. НО за период того времени, которого я был несовершеннолетним выплаты отцом не производились и сумма долга по алиментам составляет 800 т.р. Мои родители состояли в браке и имеется свидетельство об его прекращении. Также, были попытки в ранние года подавать судебные и иные правовые требования на алименты, но они не были исполнены должником. Подскажите, имеет ли смысл в данной ситуации подавать в суд обжалование данного постановления судебных приставов, исходя из фактов указанных выше?
, вопрос №2909712, Иван, г. Краснодар
Алименты
Как в данном случае мне можно пересчитать сумму долга по алиментам?
Здравствуйте. Я подавала на алименты, суд посчитал около 70тыс,руб. Отправила суд.приставам, но тишина. У меня такой вопрос. Прошло около полугода может больше с того момента когда ссп получили моё письмо с испол.производством, как мне пересчитать сумму долга,сумма же должна меняться, кто-то же это считает? Суд? Куда обратится?
, вопрос №2681717, Анастасия Коваленко, г. Чита
Алименты
Какая сумма долга по алиментам может быть максимальной?
Здравствуйте. Скажите какая сумма долга по алиментам может быть максимальной что бы пошло решение о заключении подстражу
, вопрос №2674136, Мария, г. Москва
Алименты
Могу ли уменьшить сумму долга по алиментам, если у меня 2 детей от второго брака и я не работаю?
Здравствуйте, я хотела узнать, если на мне долг за алименты, могу ли я эту сумму уменьшить, если у меня 2 детей от второго брака и я не работаю
, вопрос №2647840, мария Абрам, г. Москва
Алименты
Как оспорить сумму долга по алиментам?
У меня задолженность по алиментам была около 600 000 рублей после перерасчета по иску жены ,Приставы насчитали мне 7 миллионов рублей , что мне делать?
, вопрос №2612422, Константин, г. Калининград
Алименты
В течение какого времени я должен выплатить штрафные пени на сумму долга по алиментам?
У меня долг по алиментам 372тысячи.на меня подали на неустойку, назначили обязательные работы. Работаю неофициально. Сейчас бывшая жена хочет подать на штрафную пеню на сумму долга. Чем мне это грозит? В течении какого времени я должен её выплатить? К слову, у меня сейчас новый брак и ребёнок.
, вопрос №2596187, Октябрина, г. Липецк
Алименты
Можно ли уменьшить сумму долга по алиментам?
Здравствуйте у меня задолженность по элементам 475тысяч от прошлой супруги а сейчас у меня другая супруга и совместные 2-е детей если она тоже подаст на элементы то какие ограничения получит первая
, вопрос №2587266, Сергей Зубрин, г. Москва
Семейное право
Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или лучше ждать полгода?
Добрый день. Мною был подан иск о лишении родительских прав отца ребенка. Основаниями было следующее: 1) с 2017 года он не общается с ребенком 2) сумма долга по алиментам более 400 000 руб (последний раз небольшая сумма поступала лишь в 2017 г) 3) ответчик был судим по ст 228 ч.2 (однако до рождения ребенка)-суд этот аргумент не принял 4) у ответчика 4 штрафа за управление ТС в нетрезвом виде (после рождения ребенка)- этот аргумент суд также не принял, у них справка из наркодиспансера о том, что на учете не состоит. Ответчик в суд не явился, на звонки не отвечает, официально нигде не работает, по месту прописки не проживает, его мать не знает его адреса. Служба опеки по адресу моего проживания (с ребенком) и служба опеки по месту прописки ответчика мое исковое заявление поддержали, прокурор был против мотивируя тем, что ответчик же не заявлял, что он сам отказывается от выполнения родительских обязательств. Однако по факту уже 2 года от него нет ни денег, ни вестей. Ребенок ответчика не знает и не помнит (ребенку был 1 год, когда он его видел в последний раз). Суд отказал мне в удовлетворении иска и вынес ответчику предупреждение. Подскажите. пожалуйста, есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или лучше ждать полгода и подавать снова. И могу ли я подать апелляционную жалобу, а если мне в ней также будет откзано, через полгода снова подавать на лишение родительских прав. или можно использовать только один из вариантов? Заранее спасибо!
, вопрос №2578951, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Алименты
По каким основаниям не изменилась сумма алиментов?
Не меняется информация о сумме долга уже более 10 лет, хочу узнать почему не меняестя сумма долга по алиментам на сайте приставов
, вопрос №2522800, Татьяна, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.02.2024