Есть ли возможность объединить все займы и вносить один или два платежа в месяц?

Добрый вечер !

У меня сложилась такая проблема , у мня есть 7 микрозаймов и нет уже средств их оплачивать , просрочки по ним от 2 до 5 дней , я пыталась взять кредит но мне не одобрили , как быть в такой ситуации ? Я не отказываюсь платить , Хотелось бы узнать есть возможность. О прекращении звонков моим родным и на работу , что все звонки приходили мне , и штрафы начисляются большие , что делать в такой ситуации ? Есть возможность объединить все займи и вносить один платёж или два платежа в месяц

, Дильгира, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дильгира! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.