Регистрация тс

Здравствуйте, купила автомобиль американец, не смогла поставить на учет, причина отказа регистрации моего авто, не соответствие техрегламента, т.е. аварийный сигнал, поворотник горят красным цветом, ранее данный автомобиль стоял на учете 3 года, привезен 2009г.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

, Наталья, г. Владивосток
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте!

Авто было в РФ зарегистрировано до этого или нет?

Пока, формально, отказ правомерен

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к
производству регистрационных действий транспортные средства: конструкция
которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют
требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и
стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или
сведениям, указанным в представленных документах.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а марка авто и аналоги европейские существуют? формально требование соответствует регламенту

Авто было в РФ зарегистрировано до этого или нет?

ранее данный автомобиль стоял на учете 3 года, привезен 2009г.

авто быловвезено и поставлено на учет, законно по сути,
Постановление от 10 сентября 2009 года № 720
Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств с требованиями вступило в силу в 2010 г.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В соответствии с

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства: конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах.

Так что отказ проавомерен

Думаю, что шансов на оспаривание данного отказа нет.

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Это правомерный отказ в регистрации. Поменяйте поворотники на желтые и ставьте машину на учет.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 28 февраля 2006 г. N 109
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить, что пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения», в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г.2. Изложить пункт 3.6 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, прилагаемого к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения» (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 9, ст. 931; 2005, N 52, ст. 5733), в следующей редакции: «3.6. На транспортном средстве установлены: спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.».
Председатель ПравительстваРоссийской ФедерацииМ.ФРАДКОВ

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Наталья! Выход из этой ситуации не сложный, поменяйте стекла на сигналах поворота, на европейские или китайские желтого цвета. Вопрос отпадет. С красными сигналами поворота автомобили, в соответствии требованиями тех. регламента, доставленные из США, в настоящее время, не выпускают со складов СВХ таможни.