8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель дачи нарушает условия договора, как заставить его соблюдать их?

Здравствуйте, мы сняли дачу на сезон с 24 апреля по 24 сентября 2019. В договоре аренды прописанно что собственник не имеет право продавать дачу во время действия договора аренды. Так же указанно что она имеет право на осмотр участка 1 раз в месяц по предварительной договоренности. Прошел месяц с момента аренды, на участке были произведены работы ( подготовили участок к посадке , убрали всю траву на территории и вскопали грядки а так же кое что уже успели посадить и тд) и узнаем что собственник выставил на продажу участок и во время нашего отсутствия без предупреждения приезжали и смотрели дачу. А так же без предупреждения когда мы приехали на выходные сюда к нам приехали покупатели сказали что их отправили смотреть самостоятельно и они собираются покупать через неделю эту дачу!

Я в свою очередь против таких просмотров и хоть в нашем присутствии а тем более без нас ! И естественно против продажи так как в нее вложено не мало средств и труда!!!

Что делать в такой ситуации? Как поступить ? И на что я имею правой

Показать полностью
, Юлия, г. Омск
Роман Тимохов
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Очень трудно ответить не видя ваш договор. Но в общем если, то договор расторгается либо по обоюдному согласию сторон, либо через суд. Если угроза продажа велика, то вам следует письменно сообщить собственнику о невыполнении условий договора. о несогласии его расторгать. В последствии сразу обратиться в суд о понуждении исполнения условий договора и наложении обеспечительных мер в виде запрета на реализацию этой дачи.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Жилищное право
В арендуемой квартире пропало электричество, не по вине арендатора, арендодатель отказался реагировать, в
В арендуемой квартире пропало электричество, не по вине арендатора, арендодатель отказался реагировать, в связи с чем арендаторам пришлось вызвать электрика и оплатить его услугу 3500₽, есть чек с отметкой "услуги электрика". Сейчас арендодатель отказывается эту сумму возмещать. Кто прав в данной ситуации?
, вопрос №4102568, Сергей, г. Тюмень
Трудовое право
Здравствуйте, Все учебные заведения согласны соблюдать, даже если они работают и учиться 6 дней в неделю, этот указ
Здравствуйте, Все учебные заведения согласны соблюдать, даже если они работают и учиться 6 дней в неделю, этот указ. Постановление Правительства Рф от 10. 08. 2023 N 1314 "О переносе выходных дней в 2024 году".
, вопрос №4102298, Александр, г. Междуреченск
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
Семейное право
Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать?
Есть дача, мы не собственники, но ездим, ухаживаем, оплачиваем взносы, с разрешения одного из родственников собственника. В росреестре не зарегистрирована. Собственники - супруги пенсионеры. Один из них умер 6 лет назад. Второй невменяемый, есть опекун. Опекуну дача не нужна, опекун дочь супругов. Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать? Есть еще сын супругов, диагноз -шизофрения, он нам и разрешил ездить туда.
, вопрос №4101895, Alena, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2019