Могут ли лишить прав по статье 12,2 часть 2 и установлены ли сроки давности?

Нарушение было 20.12.2018 в гаи гов приходить 21.05 2019 могут ли лишить прав и есть ли срок давности по этой статье

, Павел, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

По общему правилу срок давности привлечения к административной ответственности по статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях в части безопасности дорожного движения (по ст. 12.2 КоАП РФ) — 2 или 3 месяца, об этом сказано в ст. 4.5 Кодекса:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Так что всё ещё может обойтись, вопросы лишения прав рассматриваются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!