Выплаты при увольнении из отпуска за свой счет, к которому обязал работодатель

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, работодатель попросил меня выйти в отпуск за свой счет, т.к. выручки нет и зарплату платить не чем. Я нашла другую работу и хочу уволиться. Какие выплаты будут у меня?

, Любовь, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не обязаны уходить в отпуск за свой счет. пишите заявление об увольнении. В зависимости от ситуации Вам могут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск если Вы его не использовали в этом году. предупредить об увольнении должны не менее чем за 14 дней (ст. 80 ТК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Любовь
Клиент, г. Пермь
Спасибо. По графику оплачиваемый отпуск должен быть в июле. Мне его должны будут оплатить?

Да, должны будут компенсацию выплатить.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы будете увольняться по собственному желанию, то, кроме положенной заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск, если таковой имел место, Вам больше не причитается никаких выплат.

http://www.consultant.ru/docum...

Трудовой кодекс РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Любовь
Клиент, г. Пермь
Спасибо.