Имущественный вычет для супругов по уплаченным процентам ипотеки

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы с мужем приобрели в 2008 года квартиру в ипотеку в совместную собственность, вычет имущественный был поделен 80/20, супруг полностью получил вычет, теперь подает на проценты. Я воспользовалась только вычетов, на проценты декларацию не подавала. В 2018 году мы купили еще одну квартиру, оформили ее только на меня, купили за наличные свои деньги. Вопрос такой: могу ли я отказаться от получения вычета по процентам в пользу супруга, а самой мне подать вычет на вновь приобретенную квартиру, т.к. у меня сумма в возврату по ипотечной квартиры маленькая, т.е.хочу добрать до 260.000

, Ольга, г. Ногинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
  а самой мне подать вычет на вновь приобретенную квартиру, т.к. у меня сумма в возврату по ипотечной квартиры маленькая, т.е.хочу добрать до 260.000

Ольга

Ольга, добрый день! Если супруг в составе первого налогового вычета учитывал и расходы на уплаченные в связи с кредитным договором на приобретение первой квартиры проценты то использовать данное право еще раз он не может, в том числе получив проценты вместо Вас