Увольнение работника за нанесение вреда ребенку

Скажите, пожалуйста, можно ли уволить мед.сестру за то, что она однократно ударила ребенка по телу и схватила за волосы на глазах у других детей (видеозапись инцендента имеется), как это грамотно сделать?

, виктория, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. И не надо раздумывать и ждать.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

виктория
Клиент, г. Волгоград
спасибо