Может ли полиция забрать в отдел за нахождение на возвышении?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, может ли полиция подъехать ко мне и забрать в отдел за то что я нахожусь на небольшом возвышении по типу козырька подъезда(примерно 1, или 1,5 этажа высотой) если данный объект не ограничен для посещения, но сам объект без каких либо лестниц.

, Артём, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Поскольку козырек подъезда не является местом предназначенным для свободного посещения, то данные действия могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство ст. 20.1 КоАП РФ. После чего для составления протокола об административном правонарушении лицо может быть доставлено о отдел полиции.

гл. 27, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 3, 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным…