Что делать при поступлении угроз моей жизни?

здравствуйте, что мне сделать если мне угрожает зек, который сидит дома под домашним арсестом под браслетом, но тем не менее выходит на улицу....или посылает других людей угрожать мне от своего лица

, ирина, г. Свирск
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Естественно, единственным способом защиты в такой ситуации (поступление угроз) является обращение в полицию.

Если Вы видите человека, который находится под домашним арестом, на улице, зафиксируйте этот факт на фото и видео и направьте соответствующее обращение в полицию и (или) УФСИН.

В силу ст. 107 УПК РФ в случае нарушения подозреваемым или обвиняемым, в отношении которого в качестве меры пресечения избран домашний арест, условий исполнения этой меры пресечения, суд по ходатайству следователя или дознавателя, а в период судебного разбирательства по представлению контролирующего органа может изменить эту меру пресечения на более строгую.