Брала квартиру в ипотеку по завышенной цене, можно ли пересмотреть мое дело?

у меня вопрос по ипотечным делам я брала квартиру в ипотеку по завышенной цене можно ли мое дело пересмотреть

, жанна, г. Тольятти
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Брала квартиру в ипотеку по завышенной цене, можно ли пересмотреть мое дело?

Уточните пожалуйста, какое дело?

1) Уменьшить цену квартиры и взыскать разницу с продавцов?

2) Расторгнуть договор купли-продажи?

3) Уменьшить сумму кредита?

Это совершенно разные процедуры, нужно знать, что именно Вы хотите получить в результате.

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна