Действительно ли купили мой долг в данном случае?

взял в 2008 г кредит ни разу не платил а сегодня приехал какой то человек и говорит что они простиле мне пени и штрафы и хотят 30000 тысяч получит с меня сказали что купили мой долг что делать

, сергей, г. Рязань
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Сергей!

Имейте ввиду, что банки просто так пени и штрафы не прощают. Они скорее взыскали бы с Вас и долг и пени в судебном порядке. Возможно, банк уступил свое право требования с Вас долга третьему лицу. Однако, в любом случае должны быть подтверждающие это документы. Потребуйте документы. Если Вам их не представят, то скорей всего это мошенники.