8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок обжалования решения МСЭ по инвалидности?

Подскажите пожалуйста какой срок обжалования решения МСЭ по инвалидности?

Необходима помощь в составлении иска.

Ситуация следующая:

Женщина больная сахарным диабетом, подали документы на получение группы, везде получили отказ. Везде имеется ввиду:

1. Бюро МСЭ города и района

2. Главное бюро МСЭ

3. Федеральное бюро МСЭ

последняя надежда на суд.

В первой инстанции отказали, отправили во вторую инстанцию, вторая инстанция направила на дополнительное обследование, в общей сложности посчитали нарушение 30%, а должно быть якобы 40 минимальное обще нарушение организма я так понимаю. Но дело в том, что качественного обследования не производилось.

Сейчас хотим подать иск в суд, но только не увеличивать процент нарушений, а просить суд вынести решение основываясь на том, что с данным заболеванием сложно работать, сложно вести полноценный образ жизни. Прошу откликнуться кто имеет опыт в данном вопросе.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Антонина Лунева
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Сергей, добрый день, с такими требованиями, как указали Вы, суд дело рассматривать не будет, Вас попросят уточнить требование, и вообще признавать подобные факты  и делать выводы о нетрудоспособности гражданина суд самостоятельно не будет, обязательно нужны судебно-медицинские заключения, которых, как я поняла. у вас нет, так, что это пустая трата времени. Вам можно попробовать обжаловать решение МСЭ  в суде (в требовании необходимо  просить  признать решение МСЭ незаконным, указать свои доводы почему) ,  у вас есть на это 3 года, с момента его вынесения.  В рамках судебного  разбирательства Вы можете просить суд  назначить судебно-медицинскую экспертизу,  возможно, судебные мед.экпсерты оценят состояние здоровья женщины по иному. Будут вопросы, пишите, отвечу 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
судебно-медицинскую экспертизу,  возможно, судебные мед.экпсерты оценят состояние здоровья женщины по иному. Будут вопросы, пишите, отвечу 

Антонина Лунева

Есть документы о том, что есть нарушение в здоровье и есть решение МСЭ где указано что есть сахарный диабет и другие нарушения, но они сказали, что не достаточно. Хотя на лицо много нарушений. В городской больнице для галочки делали заключения, где-то вообще указали, что нет нарушений. Первый и последующий МСЭ делали выводы из обследований обычной городской больницы. Это-же смешно. Даже федеральный МСЭ ничего не доназначил никаких дообследований, получается, что все эти инстанции для галочки, все принимают решение на основании городской больнице, где есть некомпетенция врачей. т.е. в суд необходимо подать иск, чтобы присвоили инвалидность и назначить дополнительную суд мед экспертизу? В иске указать факты о нарушение здоровья, также указать на то, что с данным заболеванием сложно осуществлять трудовую деятельность и попросить суд назначить суд.мед. экспертизу? 

Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Приватизация
Какие то варианты решения возможны?
Здравствуйте. Умерла мама , квартира была не приватизирована, я в ней не прописана, знаю, что в таком случае квартира уходит государству. Какие то варианты решения возможны?
, вопрос №4099384, Оксана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019