Является ли данная сделка оспоримой и каковы последствия?

Купила авто 07.08.2018г., 04.05.2019г. пришло судебное письмо о том, что меня приглашают на судебное заседание в Екатеринбург(я из Барнаула), в качестве третьего лица, т.к.БлажкоА.Н., у которого была приобретена машина является ответчиком перед Петровым по встречному иску. Вообщем, что Петров не подписывал договор купли продажи , просят у Блажко договор, чтобы отправить на экспертизу, для определения подписи. Т.е. та сделка считается оспоримой, которая была перед моей сделкой. Чем мне это грозит?

, Елена, г. Сосновый Бор
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вы добросовестный приобретатель. Вряд ли суд признает Вашу сделку недействительной и отберет у Вас ТС. Отсутствие подписи Петрова в предыдущей сделке вовсе не означает, что эта оспоримая сделка недействительная. Вас привлекли к участию в деле, поскольку суд может вынести решение о Ваших правах и обязанностях. При совершении оспариваемой сделки они могут быть нарушенными. Поэтому у Вас должно быть право на защиту. Скорее всего суд обяжет выплатить деньги какой-либо стороне предыдущей сделки в худшем случае. В лучшем — откажет в требованиях Петрову. Вашу сделку оставят в покое, по такому пути идет практика.