8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данная сделка оспоримой и каковы последствия?

Купила авто 07.08.2018г., 04.05.2019г. пришло судебное письмо о том, что меня приглашают на судебное заседание в Екатеринбург(я из Барнаула), в качестве третьего лица, т.к.БлажкоА.Н., у которого была приобретена машина является ответчиком перед Петровым по встречному иску. Вообщем, что Петров не подписывал договор купли продажи , просят у Блажко договор, чтобы отправить на экспертизу, для определения подписи. Т.е. та сделка считается оспоримой, которая была перед моей сделкой. Чем мне это грозит?

, Елена, г. Сосновый Бор
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вы добросовестный приобретатель. Вряд ли суд признает Вашу сделку недействительной и отберет у Вас ТС. Отсутствие подписи Петрова в предыдущей сделке вовсе не означает, что эта оспоримая сделка недействительная. Вас привлекли к участию в деле, поскольку суд может вынести решение о Ваших правах и обязанностях. При совершении оспариваемой сделки они могут быть нарушенными. Поэтому у Вас должно быть право на защиту. Скорее всего суд обяжет выплатить деньги какой-либо стороне предыдущей сделки в худшем случае. В лучшем — откажет в требованиях Петрову. Вашу сделку оставят в покое, по такому пути идет практика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019