8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне выставляют долг за время нахождения т/с на штрафстоянке?

Продал машину в 2014г договор купли продажи на руках но не переоформил в ГАИ. В 2016г машина попала на штраф стоянку и по 2019г была там. Мне выставляют долг за этот период, сумма большая больше цены авто. Как поступить в такой ситуации?

, Константин, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Константин!  Предоставьте на обозрение копию договора купли — продажи соответствующим органам. Чтобы взыскать с Вас денежные средства, необходимо обратиться в суд. Если дело дойдет до суда, там Вам надо будет доказывать, что машина с 2014 года уже Вам не принадлежит.

1
0
1
0
Сергей Глазов
Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте, Константин! Хочу дополнить консультацию коллеги, что рекомендую уже сейчас обратиться в ГАИ с заявлением о снятии с учета автомобиля.



Также хочу отметить, что регистрация автомобиля в ГИБДД не означает, что всегда собственником является лицо, на которое зарегистрирован автомобиль. Автомобиль является движимой вещью и право собственности переходит сразу после заключения договора купли-продажи не зависимо от регистрации в ГИБДД.

С другой стороны, почему Вы в течение 3 лет не озаботились снять с учета автомобиль, ведь за этот период Вы не могли не знать, что он не переоформлен, так как Вам должна была приходить квитанция на уплату транспортного налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Страхование
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?
, вопрос №4101548, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией
Добрый день! Курьерская служба чужую корреспонденцию включает в оплату. Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией. Как поступить?
, вопрос №4100237, Олеся Васильева, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2019