Как убрать вывеску, закрепленную на моем балконе без моего согласия?

Добрый день! Я проживаю в 5-и этажном доме на 2 этаже. На 1 этаже разместили слон красоты и повесили вывеску без согласования со мной. Вывеску хотели прикрепить к моему балкону, после моего возмущения соорудили конструкцию по периметру моего балкона и с передней стороны балкона сделали крепление-опоры конструкции к крошащемуся откосу балкона. Балкону, как и дому 50 лет. Я собиралась сделать ремонт еще до установки вывески, сказала об этом салонщикам от них последовал ответ, что это мои проблемы. Вывеска плотно сидит на откосе балкона, облицовку сделать не могу, тем более половина балкона закрыты рекламой. Вывеска огромная и уже местами прогнулась, балкон старый, боюсь скоро отвалится. Вид у балкона отвратный. Конструкцию устанавливали, когда я была на работе… Что делать вдове Российского офицера? ПОМОГИТЕ

, Елена, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена!

Согласно действующим нормативным актам балконная плита входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Для использования общего имущества многоквартирного дома третьими лицами необходимо решение общего собрания собственников. Если такого решения нет, то использование  балконной плиты иными лицами незаконно.

Но, решение спора возможно только в судебном порядке.