Как отправить психически больного человека на лечение в больницу без его согласия?

Добрый день. Моя бабушка проживает в одном подъезде дома с психически больной женщиной. Эта женщина неоднократно избивала мою бабушку. Мы вызывали полицию уже много раз. Действий со стороны полиции никаких не принимается. Как нам определить эту женщину на принудительное лечение без ее согласия и куда обращаться?

, Алина, г. Мантурово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если женщина совершает уголовно наказуемые деяния то ей в ходе расследования может быть назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая может определить что она представляет опасность для общества и поместить на лечение на определенный врачами срок.

В иных случаях обращайтесь к родственникам с тем чтобы те обратились в лечебное учреждение либо через суд  и определили ее на лечение в стационарных условиях

закон: Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I«О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

источник :http://ivo.garant.ru/#/document/10136860/paragraph/23988:5