Грозит ли водителю административное наказание?

В путевом листе на грузовой автомобиль указана фамилия и инициалы водителя (полностью не написаны имя и отчество), грозит ли водителю административное наказание и какими документами регламентируется заполнение ФИО водителя? спасибо

, Павел, д. Минск
Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте, Павел!

Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утвержден Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов».

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ

7. Сведения о водителе включают:
1) фамилию, имя, отчество водителя;
2) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.

Таким образом, в путевом листе обязательно должны указываться фамилия, имя и отчество водителя полностью.

Полагаю, что самому водителю ответственность не грозит, так как сам водитель будет выполнять требования правил дорожного движения о необходимости иметь при себе путевой лист, а за правильность его заполнения он не отвечает.

А вот работодателю может грозить административная ответственность по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.