Как можно проверить официальную работу мужа?

Здравствуйте! У б/у мужа долг по алиментам и платит как захочет. Приставы не могут взыскать с него по карте долг. У него её нет. Но он предоставил справку что он работает. Официально написано 17800, но говорит что не официально. Это как? Спасибо! За ответ!

, Елена Чухарева, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Трудно сказать, как это может быть. Вполне возможно, что он работает по гражданско-правовому договору, а не трудовому, хотя это такой же официальный заработок. Приставы обязаны запрос сделать в пенсионный фонд, тогда будет ясно, работает он официально или нет. Они также могут постановление об удержании направить его работодателю.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.