Какая грозит ответственность школьнику за звонок на уроке?

Я школьник, на уроке взял телефон у подружки, и потом сделал видео звонок в другой класс во время урока, но учитель увидел этот телефон и забрал его, после чего меня и того кому я позвонил вызвали к директору, и там был учитель который говорил что напишет заявление на нас что мы снимали его без его разрешения на Имя директора, после чего сказали что-бы вызвали родителей, что мне будет? звонил я через ватсап приложение и этого видео не сохранилось.

, Михаил, г. Астрахань
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Нужно посмотреть, что говорится об этом в Уставе школы и правилах, которые распространяются на детей. Думаю, просто проведут беседу.