Нужна ли справка об отсутствии судимости педагогам в школе, выполняющим роли воспитателей в лагере?

Здравствуйте! В летний период в школе организуется лагерь дневного пребывания (ЛДП). Правомерно ли с нас требуют справки об отсутствии судимости, если мы являемся педагогами в этой же школе (при приеме на работу все предоставляли такую справку и она хранится у каждого в личном деле) и плавно в летний "переходим" в роль воспитателей. Какими документами это регламентируется? Заранее спасибо за ответ!

, Анжелика, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаючто неправомерно, так как в ТК рФ указано что такие справки предоставляются  в период трудоустройства.Действия администрации можете обжаловать в инспекцию труда или в суд.

Статья 65.ТК РФ  Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;