Могу ли я перейти на 0,75 ставки уборщицы для снижения объема работы?

Здравствуйте нам добавили работы уборщица но уменьшили зарплату могу ли я сама перейти на 0,75 и мыть меньше?

, Ольга, г. Котлас
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Ольга! На Ваш вопрос —

Здравствуйте нам добавили работы уборщица но уменьшили зарплату могу ли я сама перейти на 0,75 и мыть меньше?

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора,… допускается только по соглашению сторон трудового договора.
Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вы вправе обратиться с заявлением о снижении ставки в администрации работодателя, при этом изменение в трудовой договор (снижение ставки) оформляется письменным соглашением сторон трудового договора.

Успехов ВАМ,

Юрист Бондаренко Елена