8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда будут приходить алименты, если должник отнесет и/л сам?

Бывшему Мужу и мне пришёл исполнительный лист от приставов, то что он должник, на работу исполнительный лист ещё не приходил. Он хочет сам отнести его, мне нужно дать ему свои реквизиты? А то куда алименты мне будут приходить?

, наталья Котомина, г. Суровикино
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, предъявление исполнительного листа должно осуществлятся взыскателем (либо лицом, по доверенности от взыскателя). В рамках ст. 9 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ предъявление самостоятельно исполнительного документа возможно только если сумма требований не превышает 100 000 рублей (если сумма требований превышает 100 тыс. руб исполнительный лист подаётся в кредитное учреждение, где открыт зарплатный проект, либо к судебным приставам). 

Оригинал исполнительного листа должно сопровождать заявление, оформленное по правилам ч. 2 ст. 9 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ и содержащее помимо наименования организации, в которую оно направляется, следующие реквизиты:

данные взыскателя, позволяющие его идентифицировать, в том числе:

-ФИО и сведения документа, удостоверяющего личность (например, серия, номер, кем и когда выдан для паспорта);

-реквизиты счета, на который должно быть произведено зачисление удержанных с должника доходов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019