Куда будут приходить алименты, если должник отнесет и/л сам?

Бывшему Мужу и мне пришёл исполнительный лист от приставов, то что он должник, на работу исполнительный лист ещё не приходил. Он хочет сам отнести его, мне нужно дать ему свои реквизиты? А то куда алименты мне будут приходить?

, наталья Котомина, г. Суровикино
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, предъявление исполнительного листа должно осуществлятся взыскателем (либо лицом, по доверенности от взыскателя). В рамках ст. 9 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ предъявление самостоятельно исполнительного документа возможно только если сумма требований не превышает 100 000 рублей (если сумма требований превышает 100 тыс. руб исполнительный лист подаётся в кредитное учреждение, где открыт зарплатный проект, либо к судебным приставам).

Оригинал исполнительного листа должно сопровождать заявление, оформленное по правилам ч. 2 ст. 9 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ и содержащее помимо наименования организации, в которую оно направляется, следующие реквизиты:

данные взыскателя, позволяющие его идентифицировать, в том числе:

-ФИО и сведения документа, удостоверяющего личность (например, серия, номер, кем и когда выдан для паспорта);

-реквизиты счета, на который должно быть произведено зачисление удержанных с должника доходов.