8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я открыть расчетный счет в банке, если у меня система налогообложения ЕНВД и я ИП?

Могули я открыть расчктный с чет в банке если у меня система налого обложения енвд и я ИП ?

Если да то что для этого нужно ?И какой будеь процентная ставка в год ? И можноли перенести расчетный счет усн на енвд ?

Уточнение от клиента
Понял если я буду на енвд то какой процент будет и от чего н будет зависеть?
, Шамиль бек, п. Моздок-2
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Открытие расчетного счета в банке не зависит от вида налогообложения. Вы можете открыть расчетный счет хоть енвд, хоть с усн. Для этого нужно обратиться в выбранный банк и там Вам подскажут, что для этого нужно. Расчетный счет ни как не связан с процентной ставкой. У банков существует тарифная система обслуживания, то есть определенные тарифы, которые берутся за осуществление определенных операций с расчетным счетом. Тарифы Вы можете уточнить в банке. Кстати, для малого бизнеса существуют льготные тарифы. Последний вопрос не понял, уточните. Как я выше говорил расчетный счет не зависит от формы налогообложения.

0
0
0
0
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 846 Гражданского кодекса РФ Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

Банк не вправе отказать в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, уставом банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.

Вышеуказанные правовые нормы означают, что закон не ставит возможность заключения договора банковского счета в зависимость от применения той или иной системы налогообложения или вашего статуса (организация / физическое лицо и т.п.).

У каждого банка утверждены банковские правила, которые должны соответствовать требованиям Инструкции Банка России от 30 мая 2014 г. N 153-И. В соответствии с этими правилами (которые могут отличаться) банк запрашивает документы для открытия счета.

Иными словами, Вам просто необходимо обратиться в любой банк, у которого есть соответствующая лицензия ЦБ и спросить интересующие Вас вопросы непосредственно в банке. 

Применяемая система налогообложения не влияет на отношения, связанные с банковским счетом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.04.2019