8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли развод не по месту регистрации брака?

Здравствуйте,сын проживает и прописан в г.Вологде,расписался в Сосногорске в 2017 году,после родился ребенок.В этом же году пошел в армию,отслужил и вернулся в 2018 г.в декабре,сейчас живет и работает в Вологде,т.к.жена изменила и живет в Сосногорске с другим,не разведены они,потому что жена не подает на развод,ребенка тоже не отдает в Вологду,даже погостить,а когда сын был в армии издевалась над ребенком(сохранилась переписка в контакте)что даже я,свекровь этой невестки,ездила и забирала внучку,но после месяца прибывания внучку забрала мама невестки,после армии,сын ездил в Сосногорс,ребенка не отдали,потом ездила я,тоже не дали внучку,при том,до этого невестка писала сыну,чтобы он забрал дочьку.Сын хочет развестись и забрать дочь,можно ли подать заявление в суд на развод и на определение жительства ребенка по месту проживания отца в Вологде,или надо ехать в Сосногорск?

Показать полностью
Уточнение от клиента
сейчас нет возможности ехать в другой город по месту жительства жены сына
, Виктория Сергеевна Шнуренко, г. Вологда
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрыйдень, исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика, если только нет особых обстоятельств, 

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца (действующая редакция)

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

0
0
0
0

значит пусть исковое по почте высылает 

0
0
0
0
Виктория Сергеевна Шнуренко
Виктория Сергеевна Шнуренко
Клиент, г. Вологда
спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Мои родители умерли, мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
Мои родители умерли ,мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
, вопрос №4100410, Юля, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 18.04.2019