8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора и возврат права собственности на земельный участок

В конце января с. г. по договору купли -продажи в простой письменной форме земельный участок с домом был перерегистрирован на моего племянника.Была указана сумма в 500 тысяч рублей, но на самом деле я не брала с него деньги и даже оплатила сделку. Тут же его жена стала шантажировать меня, что подаст в суд и получит с меня эти деньги и еще за моральный ущерб. Два юриста отказались составлять им исковое. Она решила, что вступила в законные права, а он- больной человек.

Тогда они сказали. что подадут на расторжение, так как я не даю акт передачи.Они попытались продать участок за моей спиной, но без акта и расписки про деньги не получилось. Оказалось, что им нечем платить ипотеку..Время шло.Я предложила продать участок и поделить деньги.Племянник согласился;. подаю объявления, идут просмотры.Вдруг жена запретила ему со мной встречаться и задумала новый заход. Сказала, что согласие на продажу не напишет.

Неадекватное поведение длится третий месяц; я решила подать в суд, иначе история не закончится.Жаль, если это продлится 3 месяца.. Можно ли подать иск в электронном виде или лучше в бумажном? Можно ли как-то ускорить рассмотрение вопроса? Спасибо

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете подать исковое заявление как в электронном виде (зарегистрировавшись на портале суда), так и в бумажном, оплатив государственную пошлину. Ускорить судебный процесс нет возможности из-за загруженности судов. Подобные дела рассматриваются более трех месяцев. Имеет ли смысл Вам суетиться?

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2019