Со скольки лет возможен Виртуальный секс?

Если виртуальным сексом занимаются лица, не достигшие 16 лет, то что за это будет и будет ли вообще? Без фото просто текст в соц. Сети. И по желанию.

, Александр, г. Москва
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Александр!

Ранее я отвечал на ваш вопрос, но тут вы уточнили тот факт, что виртуальный секс осуществлялся по переписке и без фото. В таком случае — прошу ознакомиться с представленными мною аргументами в вашем аналогичном вопросе и, в целом, поясню и тут — проблем никаких не возникнет, дело возбудить не смогут из-за отсутствия состава преступления, так же — очень тяжело доказать факт того, что переписку вели вы и того, что на другом конце переписки была именно та девочка. Забудьте об этом, состава нет, никто не будет заниматься этим делом и не будет заинтересованных лиц, желающих привлечь вас к ответственности.