здравствуйте мне 19 лет меня колечат родители психотропами

здравствуйте! мне 19 лет, меня (ко)лечат родители психотропами где-то с 15 лет. на данный момент я имею право отказаться от лечения? по их словам, они и после совершеннолетия могут нести ответственность за ребенка, если он стоит на учете в пнд. со скольки лет я имею право отменить назначенные ими препараты (через психиатра в пнд) и лечится самостоятельно у частного? или полностью отменить лечение? а так же я:

1. вменяем.

2. не являюсь угрозой для себя и/или общества.

3. дееспособен.

, Осталось узнать немного о вас Как вас зовут Разрешены буквы дефисы и пробелы,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

стоит на учете в пнд. со скольки лет я имею право отменить назначенные ими препараты (через психиатра в пнд) и лечится самостоятельно у частного? или полностью отменить лечение? а так же я:

1. вменяем.

2. не являюсь угрозой для себя и/или общества.

3. дееспособен.

Вам исполнилось восемнадцать лет, Вы уже совершеннолетний гражданин. Вы не признаны судом недееспособным, не ограничены в дееспособности. Вполне можете отказаться от медицинского вмешательства, назначенных препаратов.