8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

здравствуйте мне 19 лет меня колечат родители психотропами

здравствуйте! мне 19 лет, меня (ко)лечат родители психотропами где-то с 15 лет. на данный момент я имею право отказаться от лечения? по их словам, они и после совершеннолетия могут нести ответственность за ребенка, если он стоит на учете в пнд. со скольки лет я имею право отменить назначенные ими препараты (через психиатра в пнд) и лечится самостоятельно у частного? или полностью отменить лечение? а так же я:

1. вменяем.

2. не являюсь угрозой для себя и/или общества.

3. дееспособен.

, Осталось узнать немного о вас Как вас зовут Разрешены буквы дефисы и пробелы,
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

стоит на учете в пнд. со скольки лет я имею право отменить назначенные ими препараты (через психиатра в пнд) и лечится самостоятельно у частного? или полностью отменить лечение? а так же я:

1. вменяем.

2. не являюсь угрозой для себя и/или общества.

3. дееспособен.

Вам исполнилось восемнадцать лет, Вы уже совершеннолетний гражданин. Вы не признаны судом недееспособным, не ограничены в дееспособности. Вполне можете отказаться от медицинского вмешательства, назначенных препаратов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей?
Рождение ребенка у молодых людей - отцу 16 лет, матери 15 лет. В Свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Вместе не проживают. В планах пожениться с наступлением обоим по 18 лет. У обоих родителей есть свои родители, то есть бабушки и дедушки. Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей? Так как оба родителя ребенка не имеют доходов.
, вопрос №4055568, Ася, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
, вопрос №4055496, Марк, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, 10 лет примерно назад, попал не в большое ДТП россгострах выставил счёт, и не арестовывали и не
Здравствуйте, 10 лет примерно назад , попал не в большое ДТП россгострах выставил счёт, и не арестовывали и не уведомляли меня около 10 лет сейчас повесили арест, можно как то решить по сроку давности?
, вопрос №4055182, Илья, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, имеется вопрос Здравствуйте, касательно ночевок, в 16 лет, предупреждение родителей о месте где
Здравствуйте, имеется вопрос Здравствуйте, касательно ночевок , в 16 лет , предупреждение родителей о месте где буду находиться имеются , в законодательстве РФ есть определенная коллизия, при несогласии родителей , имею право остаться?
, вопрос №4054989, Клиент, г. Ярославль