8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от проверки туалета, если я организатор ЕГЭ?

Здравствуйте. Буду работать организатором вне аудитории. На обучении сказали, что нужно после каждого ребенка посетившего туалет, зайти в туалет и проверь трудодень на наличие шпаргалок и ещё основная дверь будьте ( не кабинок) должна быть открыта. Могу ли отказать от проверки туалета и как это грамотно аргументировать?

, Александр, с. Вагай
Владимир Алманов
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! За вами не будет дополнительного надзора, никто не пойдет с вами и ребенком, которого вы будете сопровождать, чтобы проконтролировать то, проверите ли вы туалет и учеников в них, пытающихся списать. Ибо, в таком случае, даже если бы был дополнительный надзор, то почему бы этому надзорщику самому не проверить туалет?
Поэтому, просто дойдите до туалета, постойте около 6-7 минут и по истечении этого времени начинайте беспокоить того, кого вы сопровождали до туалета — просто стучите в дверь (не заходя) и спрашивайте — «всё ли у вас в порядке? нам пора идти». Никто не узнает о том, что вы не ворвались в туалет, чтобы проверить учеников на наличие шпаргалок и поймать с поличным при попытке списать на ЕГЭ (например, воспользовавшись телефоном, который запрещен на территории проведения экзамена). 

Удачи вам! Это меньшее, за что стоит беспокоиться.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, с. Вагай
Я с вами полностью согласен. Но контроль за нами постоянный ( общественные наблюдатели, члены гэк, Роспотребнадзор (если приедет)) у нас был репетиционный экзамен и мне указали мои недочёты( не проверял туалет))) Аргументируют тем что ребёнок ребенок может выкинуть шпаргалки а следущий зашедший ребенок может подать апелляцию при виде шпаргалок в туалете. А если задет проверяющий и увидит шпаргалки то штрафные санкции (((

Суть в том, что на деле, когда проходит реальный экзамен, то контролер идет с ребенком и просто перед входом в туалет останавливается. На момент ожидания ребенка вас точно никто не будет сопровождать, чтобы еще и за вами контроль осуществлять, а значит, что единственный вариант — если третье лицо заметит ваше бездействие (допустим, речь идет о том же Роспотребнадзоре), то как они смогут доказать факт вашего бездействия? Скажете, что только вышли оттуда и ребенок уже выходит, а вы осуществляли контроль и заходили в туалет, контролируя ситуацию (постучите еще раз в туалет, сказав, что вам уже пора уходить) и всё. Не заходить же вам туда и не стоять там до самого конца, не так ли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от телефона и вернуть задаток
заказал телефон в магазине подписал договор задатка оплатил.Могу ли я отказаться от телефона и вернуть задаток
, вопрос №4052301, сергей, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я это сделать без его присутствия
Отец не принимает ни какого участия в жизни ребенка. Хочу лишить его отцовства. Могу ли я это сделать без его присутствия. И могу ли я в процессе отказаться от алиментов. На которые я и так не подавала.
, вопрос №4052257, Елена, г. Москва
Семейное право
Могут ли лишить мать прав, если ребенок не учится в школе?
Могут ли лишить мать прав,если ребенок не учится в школе?
, вопрос №4052078, Гульназ, г. Уфа
Защита прав потребителей
Хотелось бы узнать, могла ли я получить возврат сразу или магазин вправе так поступать?
Добрый день! 12.03 я приобрела стайлер за 19 тысяч в рассрочку, магазин эльдорадо. 14.03 принесла его на возврат, так как после первого включения стало понятно — не исправен (сильно нагревался до запаха гари и не работал режим холодного воздуха). Консультант проверять товар не стала и заявила о том, что нужна проверка до 21 дня сервисным центром. Хотелось бы узнать, могла ли я получить возврат сразу или магазин вправе так поступать?
, вопрос №4051503, Диана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.04.2019