Предусмотрен ли перерасчет алиментов в случае потери официальной работы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для перерасчета алиментов в связи с потерей официальной работы? И появление иждивенцев...?

, Михаил, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для перерасчета алиментов в связи с потерей официальной работы? И появление иждивенцев...?

Михаил

В данной ситуации вопрос решается в судебном порядке на основании ст. 119 СК РФ. В суд предоставляете свидетельство о рождении детей, если иждивенцы рожденные дети, если иждивенцы совершеннолетние, то информацию о том, что Вы являетесь опекуном совершеннолетнего. Копию трудовой книжки, что Вас уволили.

Михаил
Клиент, г. Владивосток
Дело в том, что я не являюсь биологическим отцом и официальным опекуном ребенка. В данный момент живу в гражданском браке с девушкой, у ней ребенок 8 лет. Как в этом случае подтвердить, что есть несовершенно летний иждевенец?

 Думаю, что вариант заключить официальный брак, если желания нет, то в качестве оснований положите потерю официальной работы.