Может ли начальство выписать справку супругу о том, что он не получает и не будет получать пособие?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, вот у нас в семье родился ребенок, на моей работе так как я работаю официально, я пишу им заявление до 1.5 лет, они просят справку МУЖА что он не получает и не будет получать пособие на ребенка. Но муж работает неофициально и начальство не может выписать ему такую справку

Где тогда взять эту справку?!?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте! Согласно п.п.Ж п. 54 Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» ,  если нет официального места работы за такой справкой необходимо обращаться в управление соц защиты района, где ваш муж прописан.