Как правильно написать заголовок документа, чтобы добиться перерасчета по алиментам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Приставы мало насчитали алиментов. Как правильно написать заголовок документа, чтобы сделали перерасчёт. С банка выписку с карты я предоставлю!

, Елена Чухарева, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Елена, доброго дня. Не вполне понятен ваш вопрос. Предположительно, у вас есть судебное решение (приказ) на алименты. Вы получили исполнительный лист, предъявили к взысканию. И далее вы пишите, что приставы мало насчитали. Что конкретно имеется ввиду? Они производят списания в меньшем размере, чем это предусмотрено исполнительным листом? Например, выплаты должны производится  вразмере 25%, а приставы взыскивают 10 %? Поясните, пожалуйста, на примере, что вы имеете ввиду под «мало насчитали».

Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

добрый день Елена.  К сумме начисления алиментов приставы отношения не имеют, размер начисления определяет суд, и уже на основании решения суда судебные приставы заводят исполнительное производство и начисляют и проводят расчет по алиментам, в зависимости от того что определил суд, либо 1\4 от всех видов дохода, либо твердая денежная сумма, либо МРОТ. вам необходимо подать иск в суд на взыскание с мужа алиментов в размере МРОТ по вашему региону, и возможно сумма будет выше.

Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
Спасибо! Всё уже есть. и/п… Долг большой свыше 400 т.р… насчитали приставы. Сейчас в суд… Взыскание долга…