Каковы последствия текущей судимости несовершеннолетних?

Здравствуйте! Нужна помощь по информации — последствия судимости (не условной) несовершеннолетних, конкретно тех, кто освободился из воспитательной колонии. Как я понимаю, их немного — временное ограничение на службу в армии и личное нежелание некоторых работодателей принимать к себе на работу. Вопрос: какие еще могут быть последствия? Или в чём я ошибся. Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравтсвуйте.Для несовершеннолетних предусмотрены более короткие сроки погашения судимости. В теории снятие судимости устраняет все последствие судимости.На практике слудбы безопасности отсекают таких претендентов.Кроме того есть ограничения по работе в будущем на работе связанной с несовершеннолетними ТК РФ

Статья 95УК РФ . Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.