8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ИП гражданину Киргизии и что нужно для этого делать?

Можно ли открыть ИП гражданина Киргизия? Если да, то что нужно делать. Какие документы нужны? Кому обратиться?

, Диана, г. Москва
Ксения Другова
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Диана!

Да, Вы как иностранный гражданин вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя на территории РФ. Что подтверждает как Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так и Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических и индивидуальных предпринимателей».

Вам необходимо собрать следующие документы и подать их в Налоговую инспекцию по Вашему постоянному месту жительства:
1. Заявление о государственной регистрации Вас в качестве ИП (форма Р21001), которую Вы сможете скачать на сайте Федеральной налоговой службы;
2. Ксерокопия документа, который подтверждает личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве ИП;
3. Ксерокопия свидетельства о рождении или иного документа, который содержит в себе сведения о дате и месте рождения иностранного гражданина;
4. Ксерокопия вида на жительство либо ксерокопия страниц штампа разрешения на временное проживание;
5. Ксерокопия документа с регистрацией по месту проживания иностранного гражданина;
6. Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию ИП, размер которой составляет на данный момент 800 рублей

Обращаю Ваше внимание, что к документам, которые предоставляются Вам на иностранном языке (паспорт, свидетельство о рождении), должны быть приложены нотариально заверенные копии их перевода.
Кроме этого, в день посещения Налоговой инспекции со всеми указанными выше документами имейте при себе оригиналы документов, которые Вы предоставляете в ксерокопиях. Это необходимо для того, чтобы инспектор сличил копии с оригиналами, после чего инспектор вернет Вам оригиналы документов.
С Уважением, Другова Ксения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
Здравствуйте. На меня открыли исполнительное производство по не оплате кредита. На следующий день я оплатил долг через госуслуги. А на следующий день мне арестовали счета. Написал через госуслуги подтверждение оплаты с чеком, так же написал на почту в ФССП. Дозвониться невозможно до ФССП. Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
, вопрос №4080793, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Автомобильное право
Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно?
Здравствуйте! Пользуюсь арендованным автомобилем по договору аренды. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за остановку и стоянку в неположенном месте. Штраф был выписан по водительскому удостоверению. Все сроки оплаты штрафа истекли. Недавно был выписан штраф по такому же правонарушению, но с другими данными геолокации (место правонарушения), и штраф выписан по СТС автомобиля. Дело в том, что в указанную дату и время совершения правонарушения я не был в том районе городе, где было совершено правонарушение. Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно? Заранее спасибо!
, вопрос №4079752, Владимир Масловский,
Трудовое право
Могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить?
Здравствуйте. работаю врачом в стационаре. с самого начала моей работы здесь было установлено негласное правило-все по очереди осуществляют дежурство на дому в течении 7 дней подряд. в настоящее время остаюсь одна дежурным врачом.т.к. нехватка кадров. получается все дни,без выходных и праздников ложатся на мои плечи. Хочу отказаться от данного дежурства на дому. изучила некоторые пункты трудового кодекса.везде говорится, что должно быть согласие мед работника на дежурства. такого соглашения я не подписывала. так же возникают вопросы по поводу оплаты дежурств. оплачивается только 4 часа дежурства фактически отработанного.время ,прошедшее дома, в ожидании вызова не оплачивается. так же в должностных инструкция моей специальности есть строка: при необходимости является в отделение во внерабочее время по вызову дежурного врача для проведения плазмафереза и оказания трансф помощи. могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить? спасибо
, вопрос №4079504, Инга, г. Петрозаводск
700 ₽
Семейное право
Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной
Добрый день! Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной регистрации по месту жительства в квартире, а право собственности на эту квартиру полнстью переходит жене. (Квартира приобретена в браке)
, вопрос №4079205, Дмитрий, г. Тольятти
Дата обновления страницы 14.04.2019