Товар будет приобретаться у поставщика и перепродаваться покупателю, как провести это по документам?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: собираемся заниматься оптовой торговлей, не имея собственного склада. Имею ввиду, что товар будет приобретаться у поставщика и сразу перепродан нашему покупателю. Можем ли мы как то провести купленный товар так, чтобы после покупки у поставщика он числился на нас и соответственно чтобы в документах уже мы были грузотправителями? Заранее благодарен.

, Александр, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы сможете стать грузоотправителями по документам только в случае если будете перемещать товар собственным или привлеченным транспортным средством. В иной ситуации, в том числе если товар вашему покупателю повезет сразу продавец вы можете выдать разнарядку с указанием места доставки товара и выдачи его третьему лицу. В разнарядке можно по сути указать вас как грузоотправителя.

Нюанс вашей сделки в том, что вы можете создать не совсем благоприятные последствия продавцу или покупателю, особенно если они возмещают ндс, такие фирмы посредники не нравятся фискальным органам.

Александр
Клиент, г. Москва
Получается если мой поставщик не везёт на своем транспорте груз до моего клиента, а доставкой я занимаюсь сам через транспортные компании, то грузополучатель для моего поставщика я?
Александр
Клиент, г. Москва
И какие неблагоприятные последствия, поясните?