8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как использовать дополнительные перерывы для ухода с работы пораньше?

Работа с 8-20, 2 обеда по 30 минут, каждый час перерыв 10 минут, могу ли я не брать перерыв 10минут в течении нескольких часов и уйти на 30-60 минут раньше? ответ в СМС

, вика, г. Калининград
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Трудовой кодекс РФ предусматривает возможность переноса на конец или начало рабочего дня только специальных перерывов — для кормления ребенка.

В иных случаях работник обязан подчиняться общим  Правилам внутреннего трудового распорядка и может использовать время перерывов по своему усмотрению. Хотите работать в перерыв — работайте, но платить за это время и отпускать Вас пораньше работодатель не обязан.

Кроме того, если перерывы

каждый час 10 минут

вика

связаны с гигиеническими требованиями (и такие перерывы оплачиваются, как правило, так как включаются в рабочее время) Санитарных правил, то работодатель обязан отстранять Вас на это время от рабочего места.

0
0
0
0
вика
вика
Клиент, г. Калининград
Перерывы каждый час 10 минут они входят в работу и оплачиваются! Могу ли я просто накопить эти 10 минут за 6 часов это будет 60 минут и уйти?

Нет, не можете, по-моему, я русским языком все это выше написала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь. Раньше звал к себе, теперь просит не приезжать
, вопрос №4101812, Владимир, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Защита прав потребителей
Квартирант съезжает раньше срока
Здравствуйте. Сдаю недвижимость. Квартирант съезжает раньше срока. И просит вернуть деньги. Я должна возвращать деньги?
, вопрос №4099085, Алсу, г. Уфа
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 14.04.2019