Как получить бесплатную медицинскую помощь?

Почему в Усть-Лабинском районе Краснодарского края ( ст.Воронежская) не осуществляется бесплатная медицинская помощь . Учаскового врача вызывают на дом, но никто не приезжает, медсестра перезванивает и сообщает, что врач не приедет и что Вам необходимо обратиться в платную больницу г.Усть-Лабинска. На нашего участкового посылали жалобы в Министерсво здравохранения КК, но результата никакого.

, Наталья, г. Краснодар
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

На Ваше обращение в Министерство здравоохранения КК должен был поступить письменный ответ по истечении  30 дней с даты обращения. В противном случае,  это образовало бы состав административного правонарушения (ст. 5.59. КоАП РФ). Если не осталось у вас доказательства направления жалобы, необходимо повторно направить жалобу через почту, обязательно  с описью вложенного и ждать ответ. Если ответ  не поступит в указанный срок, то в прокуратуру с указанием на  нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.  Если пришел ответ, то  необходимо ознакомиться с доводами изложенными в нем, для дальнейшей защиты прав.