8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сыну сдать квартиру мамы и составить договор аренды квартиры?

Квартира оформлена на маму. можно ли сыну сдать квартиру мамы и составить договор аренды квартиры? Согласие устное родителей есть.

, Владислав, г. Краснодар
Александр Кудаев
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Владислав!

Заключение договора о распоряжении чужим имуществом возможно только на основании доверенности, содержащей соответствующие полномочия. Сын может найти арендаторов, согласовать с ними условия договора, подготовить сам договор, но подписывать этот договор должна либо мама, либо любое другое лицо, в том числе и сын, при условии наличия доверенности.

0
0
0
0
Сергей Вологин
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Владислав!
Не может сын сделать это без доверенности мамы!

Она  может оформить доверенность на аренду на кого-либо из родственников или знакомых. Бывает, что она составляется на агента по недвижимости, который сотрудничает с владельцем жилья.

А непосредственно правом подписи при сдаче квартиры в найм — обладает только собственник
Надеюсь, был полезен. Если я вам чем-то помог, то буду признателен за положительную оценку и отзыв

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли оформить самозанятость на мужа и самой печь тортики на дому, а доход указывать в личном кабинете мужа?
Здравствуйте, являюсь госслужащим. Можно ли оформить самозанятость на мужа и самой печь тортики на дому, а доход указывать в личном кабинете мужа?
, вопрос №3964281, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я составить завещание на внука, чтобы сын не претендовал на свою долю?
Я хочу завещать свою квартиру совершеннолетнему внуку, минуя сына. У сына есть квартира. Могу ли я составить завещание на внука, чтобы сын не претендовал на свою долю?
, вопрос №3962675, Ната, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При этом этот вопрос по детям судом вообще не будет рассматриваться, и если истец (супруга) явится в
Семейное право. Развод. Мировой суд. Варианты затягивания процесса. Ситуация: Супруга подала на развод. в заявлении указала что дети остаются жить с матерью. При этом есть нюанс: она уходит на работу около 8:30 приходит около 20:30, то есть как минимум лукавит по этому вопросу, т.к., к сожалению, планирует сдать их фактически на воспитание бабушке (своей маме) с которой у нас имеется обоюдная личная неприязнь (и пока мы живём с супругой и детьми в одной квартире - она тут не появляется); а как максимум - спокойно не обсудила вариант дальнейшей раздельной жизни и порядок участия в жизни детей обоих родителей (а не своей мамы и себя). Кроме того до конца у нас не разрешен вопрос по общей квартире (компенсировать кому-то из нас часть квартиры или продавать её третьим лицам), а это лучше сделать "в браке" так как за его пределами возникает вопрос налогов (одна из сторон в случае выкупа (получения компенсации) на него налетает) При этом почти три месяца (не полностью, без нескольких дней) "на примирение" судья по моему заявлению нам уже давал. (сперва два месяца, потом почти полный ещё один) И заседание уже через пару дней (перед самым новым годом). В общем как я понял помощника судьи из телефонного разговора - максимум что я могу сейчас сделать это подать в это заседание своё заявление о том что с расторжением брака я не согласен и в настоящее время имеется спор о месте проживания детей. (При этом этот вопрос по детям судом вообще не будет рассматриваться, и если истец (супруга) явится в заседание и подтвердит свои требования - нас разведут очным решением, а я потом могу в течение 30 дней обжаловать это решение (только вот непонятно с какими аргументами и что указывать в таком обжаловании); а если не явится - может быть вынесено заочное решение, срок на отмену которого 7 дней. В общем как мне лучше поступить в моей ситуации, если необходимо "продлить удовольствие" (cупруге, потому что меня жить с ней и детьми не парит, с ней мы почти не видимся) с целью всё-таки о чём-то договориться, а не просто делать вид, что само как-то рассосётся. Вообщем как я понял - вопрос воспитания детей и общения с ними (в т.ч. и бабушек) видимо можно обговорить в каком-то отдельном соглашении. И моё заявление в текущий момент что у нас есть спор относительно проживания детей - никак на ситуацию не влияет (по теме развода). P.s. Не знаю, даст ли это что-то или нет, но у меня есть билеты за день до нового года на поезд в Москву (провожаю ребёнка в лагерь) соответственно не смогу присутствовать на заседании.
, вопрос №3960891, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Договорное право
Можно ли сдать в субаренду земельный участок, приобретенный в аренду с торгов
Можно ли сдать в субаренду земельный участок, приобретенный в аренду с торгов
, вопрос №3960190, Елена, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я подарить квартиру человеку, и что из документов для этого необходимо
Здравствуйте. Интересует ряд вопросов 1-й. Если я нахожусь с братом в равных долях на квартиру, при его выписке с нее, остаются ли у него права на эту квартиру? Если да, то что необходимо, чтобы она стала только моей собственностью. 2-й. Могу ли я подарить квартиру человеку, и что из документов для этого необходимо.
, вопрос №3959975, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2019