Нужно ли мне в данном случае оформить временную регистрацию?

Здравствуйте. Гражданин Казахстана, получил паспорт РФ, что мне сделать, временную регистрацию или прописку (у друга в квартире) и куда обращаться по этому поводу? Ранее был зарегистрирован у него и штамп стоял в виде на жительство, но при получении паспорта РФ вид изъяли.

, Никита, г. Томск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Как гражданин РФ, вы обязаны в течении 7 дней осуществить регистрацию по месту пребывания либо проживания, то бишь,  или постоянную или временную. Зарегистрироваться можно в районных ОВМ, либо в паспортном столе, либо через МФЦ. Для этого вам понадобятся все собственники помещения с паспортами, документами на жилье, и вы с вашим паспортом.