8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Твёрдая денежная сумма к выплате алиментов

Выйграла районный суд на твёрдую сумму ... бывший муж подал в мировой суд на уменьшение... мировой отказал... если муж подаст апялиционную жалобу в районный, какие у меня шансы остаться при той сумме что присудил районный?

, Татьяна, г. Печоры
Алина Фадеева
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна, обычно суд оставляет без удовлетворения, в очень редких случаях суд принимает решение отменить. Пусть он даже до областного дойдет, суд будет на Вашей стороне.

1
0
1
0
Роман Астахов
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так то районный суд по отношению к мировому является вышестоящей инстанцией.

Шансы оценить по трём строчкам текста весьма непросто. 

Но, если предположить, что районный суд вынес объективное, законное решение, изучив все обстоятельства дела,  то отменить его практически невозможно. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Печоры
Решения районного суда вынесено по закону… на основании тех фактов что он часто меняет место работы… три месяца работает, два нет… у его детей от другой жены есть есть полноценное жильё… у него тоже… а нам с дочкой кроме алиментов ни чем не помогает… у меня ребёнок ходит в сад, занимаеться гимнастикой… ещё хочу её отправить в художественную школу… его дети даже в сад не ходят… 7 тысяч это не большая сумма и прожиточный минимум на ребёнка не превышает…
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.04.2019