Твёрдая денежная сумма к выплате алиментов

Выйграла районный суд на твёрдую сумму ... бывший муж подал в мировой суд на уменьшение... мировой отказал... если муж подаст апялиционную жалобу в районный, какие у меня шансы остаться при той сумме что присудил районный?

, Татьяна, г. Печоры
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна, обычно суд оставляет без удовлетворения, в очень редких случаях суд принимает решение отменить. Пусть он даже до областного дойдет, суд будет на Вашей стороне.

Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так то районный суд по отношению к мировому является вышестоящей инстанцией.

Шансы оценить по трём строчкам текста весьма непросто.

Но, если предположить, что районный суд вынес объективное, законное решение, изучив все обстоятельства дела,  то отменить его практически невозможно.

Татьяна
Клиент, г. Печоры
Решения районного суда вынесено по закону… на основании тех фактов что он часто меняет место работы… три месяца работает, два нет… у его детей от другой жены есть есть полноценное жильё… у него тоже… а нам с дочкой кроме алиментов ни чем не помогает… у меня ребёнок ходит в сад, занимаеться гимнастикой… ещё хочу её отправить в художественную школу… его дети даже в сад не ходят… 7 тысяч это не большая сумма и прожиточный минимум на ребёнка не превышает…