8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены нормы по квартирам для сирот с детьми?

Муж является сиротой, ему дали квартиру по норме не менее 33кв.м, т.е. 34,7кв.м. При просмотре одной программы адвокатом Татьяной Козичевой было сказано, что сиротам с ребенком квартиру должны дать по другим нормам, т.е. больше квадратурой, так ли это? На момент заключения договора между администрацией и мужем(сиротой) ребенок уже был.

, Дарья, г. Сковородино
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ст.50 ЖК РФ детям-сиротам предоставляются жилые помещения исходя из учетной нормы, установленной органом местного самоуправления. По техническим параметрам квартира для сироты в среднем  должна соответствовать  на одного нуждающегося жилье площадью 36 кв. м., если в семью сироты входит 2 человека, то жилье должно иметь площадь 42 кв. м., при составе семьи 3 и более человек на каждого члена полагается 12 кв. м. Все зависит от того, как было оформлено заявление при постановке на учет в предоставлении жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2019