Розничная продажа алкоголя вблизи детского сада

Здравствуйте, хочу открыть магазин разливного пиво в г. Санкт-Петербург, как правильно измерить расстояние от дома, до детского сада и где можно взять официальное подтверждение, чтобы после открытия не возникло вопросов?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В соответсвии с Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425.

при наличии обособленной территории — от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;
при отсутствии обособленной территории — от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 2 настоящих Правил, до входа для посетителей в стационарный торговый объект.