Могу ли я работать сотрудником полиции, если на отца заводилось у/д?

здравствуйте, на моего отца было заведено уголовное дело за дачу взятки должностному лицу при исполнении. Мера пресечения-штраф. Могу ли я работать сотрудником полиции?

, Яна, г. Горячий Ключ
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Не возьмут, поверьте. С учетом того, что преступление коррупционной направленности-тем более.