Трудоустройство на работу в систему образования

Здравствуйте, подскажите на технический персонал при устройстве в образовательную систему так же распространяется перечень статей?

, Мария, г. Красноярск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Вы имеете в виду перечень преступлений, совершив которые, человек не имеет право потом работать в сфере образования? Если речь об образовании несовершеннолетних, то да, распространяется.

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

С уважением!