Работодатель требует обходить расположенные удаленно котельные с тяжелым инструментом

Здравствуйте. Работаю оператором котельной на обслуживании 5 автоматизированных газовых котельных и крематорий. они расположены на территории одного предприятия но на значительном удалении друг от друга (полный маршрут обхода 12 км . транспорт не выделяется) работодатель требует обхода 2 раза в сутки с инструментом 7 кг. Законно ли это ?

, Андрей Агапов, г. Арзамас
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут