Не явился на вызов участкового без повестки и меня насильно забрали из дома сотрудники полиции

постараюсь кратко.в декабре 2018г сдал свой дом(дача) иностранцам и зарегестрировал.в уфмс в уфмс с меня взяли обьяснение-указал что дом сдал без оплаты на условии присмотра за домом.сам живу в квартире.в январе феврале позвонил участковый.звал на допрос.в ходе телефонного разговора я уточнил свой статус-он ответил что пока никакой но скоро возбудят дело по ст 322,2.грозился обьявить в розыск.я сказал что приду но посоветовавшись с знающими закон узнал что без повестки можно и неходить.он настойчиво спрашивал мой адрес-я не сказал и решил не ходить.(к слову сказать мой адрес был указан в обьяснении уфмс.в начале апреля2019 ко мне в квартиру пришли сотрудники по поручению участкового и взяли с меня обьяснение без установления личности(паспорт я непредьявлял лищь ксерокопию)в ходе обьяснения полицейский мне дал свой телефони я разговаривал на громкой связи по его телефону с участковым подполковником полиции рубцовым а. что искал меня до этого.он настойчиво просил прийти на допрос.если не приду обещали подать в розыск и доставить в наручниках.повестку мне не дали.я пообещал что приду.в обьяснении указал да сдавал .да предоставил дом. у жильцов намерение жить было и был договор.денег не брал. где договор непомню так как прошло много времени.на допрос я непошел а решил позвонить участковому через пару дней.разговор записал на телефон.я ему задал вопрос о своем статусе по делу.он мне ответил что статус пока никакой проводится проверка но скоро возбудится дело и надо придти.я сказал что приду только с адвокатом.но ненайдя средств на адвоката я непошел.анализируя всю ситуацию я пришел к выводу что скорее всего все сроки по упк для возбуждения уже упущены и им от меня нужно признательное и изобличающее показания чтобы возбудить дело.я решил не ходить.сегодня6,04,2019г примерно около 22,00 в двери постучались.я испугался и попросил жену спросить не открывая кто и что хотят.это были полицейские.как оказалось позже их было 7штук.грозили выломать дверь.жена с ними разговаривала через дверь они ей сказали что якобы имеют право выломать дверь так как им поступил анонимный звонок на пульт 02 о том что по этому адресу скрывается особо опасный преступник.жена позвонила 02 и попросила зафиксировать сообщение что полиция нарушает право неприкосновенности жилища.также звонила 112 и дежурному прокурору по номеру34-53-54,прокурор попросил дать трубку полицейским и она открыла дверь.жена решила им открыть но невпускать и требовала ордер на или судебный приказ о проведении орм а я решил спрятаться.они просили только заглянуть и убедиться что меня нет так как жена сказала что нет меня дома.но они все же вошли и начали искать меня в шкафах и.т.д жена требовала от них ордер на обыск но они сказали что он ненужен.нашли меня под диваном.сказали одеться и предьявить паспорт.я предьявил ксерокопию паспорта.когда мы выходили меня обыскали но ничего запрещенного ненашли.меня посадили в патрульный авто и повезли в отдел.по дороге в отдел заехали в будку полиции недалеко от дома.завели туда.моя жена подошла туда-но ее непускали внутрь ко мне.мы были на связи по вацап и я докладывал где я нахожусь.чуть позже меня привезли в отдел. через некоторое время пришел ст.участковый-подполковник рубцов(ранее я с ним и говорил по телефону)я задал ему вопрос-зачем вы так сделали что кто позвонил 02 чтоб проникнуть в жилище не нарушая закон о полиции-он сказал что он незнает и он незвонил.далее он сказал мне а че ты выебываешся и почему непришел.я сказал что почему повестку не дали и я искал адвоката на что он мне сказал-ты стал дохуя умный?я сказал что да я поумнел как бросил пить в 2016году так у меня голова прояснилась и я понимаю как вы нечестно играете.я спросил его-вы что хотите меня допросить в ночное время?он подумал и ответил что нет.но мне нужно будет придти и согласиться на 40 часть упк т.е на особый порядок и не выебываться а дать нужные показания и мне будет всего лишь штраф.я согласился в понедельник 08,04,2019прийти к 9,00,так же я спросил что дело уже возбуждено?он сказал что нет еще но мне надо всеравно прийти и дать показания.я согласился.и он ушел сказав чтоб я ждал оперативника-меня не выпускали из помещения дежурной части и грозили отобрать телефон чтоб я неписал жене.позже вышел сотрудник и толи спросил толи утвердил что в розыск меня жена наверное подала.я сказал что это бред.т.как я живу вместе с ней в другом районе не имеющем отношения к оп 6 и только сегодня меня при ней забрали.позже пришел оперативник и увел меня в кабинет на второй этаж где взял с меня обьяснение где я проживаю и кем работаю.так же сказал написать заявление на имя начальника оп 6 на снятие меня с розыска и то что ко мне насильственные действия не применялись.в 01,43 меня отпустили.приехав домой мне стало известно что полицейские побеспокоили хозяина квартиры где мы с женой живем(снимаем)и он очень зол на нас и просит освободить квартиру

, степан, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут