Дадут ли после вывода за штат отпуск с выездом за пределы республики на лечение на пару дней?

Здравствуйте! Я сотрудник полиции, меня вывели за штат ( меня и всех коллег в том числе) мне срочно нужно выехать за пределы республики на обследование на пару дней, как быггть в таком случае? Полагается мне отпуск пока я за штатом

, Ася, г. Назрань
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ася!

На самом деле никакого законно существующего запрета для сотрудников полиции на выезд как в другие регионы, так и в любую заграничную страну не существует. Это все миф и вымысел ваших руководителей.

Езжайте смело.

Понятия «вывести за штат» также не существует в российском законодательстве. Что имеется ввиду? Отпуск без сохранения заработной платы? Увольнение?

Ася
Клиент, г. Назрань
я работаю в ППСП сегодняшнего дня нас вывели за штат, командир отказывается подписать рапорт с выездом, говорит это не законно выезжать, есть какой нибудь приказ что я могла показать или доказать что это не противозаконно? Спасибо что ответили

Пусть ваш командир сошлется на закон (не на приказ, инструкцию или что то подобное, а на ЗАКОН), который запрещает вам свободно передвигаться по стране.

Не надо подавать никаких рапортов, просто езжайте и все. Есть Конституция РФ наконец, которая гарантирует свободу передвижения гражданам. На полицейских она, как ни странно, тоже распространяется. Вы и ваш командир должны об этом знать в первую очередь.