Муж прописал ребенка с собой без моего согласия и оформляет пособия на себя

Здравствуйте, я месяц назад родила,жила с мужем у свекров.Муж прописан у свекрови.Прописку моему ребёнку сделал муж без моего согласия и ещё задним числом приписал его, когда я лежала в роддоме ещё. Сейчас муж оформляет все пособия на себя без моего согласия и грозится отобрать ребёнка. Я бы хотела узнать как мне быть в данной ситуации? И на что я могу рассчитывать в плане оформления пособия и могу ли я прописать ребёнка по другому адресу??

, Жасмин, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Жасмин! Определение порядка места жительства и с кем оставить ребенка решается в судебном порядке. Как правило суд оставляет ребенка матери. Соответственно, если ребенка оставят Вам, то и пособия и алименты будете получать Вы.