8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за то, что хирург не смог удалить мне зуб без общего наркоза?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Чуть более года назад в частной стоматологический клинике хирург(имеющий сертификат по хирургии) попытался удалить мне зуб,сделал анастезию и разрез, но не смог в связи с моим повышенным болевым порогом. Никаких денежных средств с меня не взяли. С моего согласия, мне дали направление в стационар челюстно-лицевой хирургии, где под общим наркозом мне удалили зуб. Я провела там неделю, получив лист нетрудоспособности. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы получить компенсацию морального ущерба у частной клиники, которая не довела свою работу до конца? заранее благодарна, Ирина!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Учитывая, что услугу Вы не оплачивали, то если вреда здоровью причинено не было, то шансов на взыскание ущерба, компенсации морального вреда нет. Рекомендую обратиться к судебно-медицинскому эксперту и в случае получения заключения о том, что услуга была оказана некачественно , причинен вред здоровью — имеется смысл обращения в суд за взысканием ущерба и компенсации морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Спасибо за ответ! Но я бы хотела получить с клиники компенсацию морального вреда за то, что хирург взялся за удаление, «мучил» меня в течение 40 минут, и в итоге из-за его недоведенной до конца работы я оказалась в больнице. Правда, я, наверное, сделала глупость и расписалась в медицинской карте, что ситуация мне понятна, претензий к клинике не имею и согласна на стационар. Буду признательна за совет!

Да, это было вашей ошибкой, что от претензий отказались, а сейчас желаете их предъявить. Вопрос Ваш не только юридический, но и медицинского характера. Если врач, врач-эксперт подтвердит доводы о том, что услуга была оказана ненадлежащим образом, то можно взыскать компенсацию морального вреда если грамотно обосновать свою позицию в исковом заявлении.

0
0
0
0
Максим Малецкий
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Ирина.

По вашей ситуации возможности получения морального вреда нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2019